www.Fotoart-School.ru Международная Школа Фотоискусства Fotoart-School

Смысл фотографии

Призвание Фотографии и её науки «Фотоэстетика» подобно божественному началу — приобщить всё человечество к фотоискусству с целью культурного Ренессанса всей со-временной цивилизации.

Наставления 150 знаменитых фотографов-мыслителей (XIX—XXI вв.), опубликованные и систематизированные в книге «МИР ФОТО. Неписаные законы», поражают общим итогом. 12 принципиальных основ фотографии совпадают с 12 генеральными принципами философии. Все они образуют мудрую основу мега-науки «Фотоэстетика». Гении фотографии фактически рекомендуют своим потомкам — нам — следовать этим закономерным эстетическим принципам.

В Москве в Центральном Доме Ученых в 2017 г. был заслушан и одобрен доклад руководителя фотошколы В.И. Гукова, посвященный рождению новой мега-науки — ФОТОЭСТЕТИКИ, её принципам.

Принципы Фотоэстетики дают идеальные ответы на вопрос:

а в чём же смысл фотографии и фотоискусства?

• «Высшее призвание фотоискусства — объяснить человека человеку»
  • «Все великие фотографии делаются и делались во имя любви».

Заветы великих фотографов-мыслителей XIX—XXI вв. положены в основу обучения по «Законам Фотоэстетики» в Школе фотоискусства «Fotoart-School». С «коллективной помощью» классиков фотографии определены «Целевые Законы Фотоискусства» (эстетическое качество фотопроизведения). Знания закономерных эстетических свойств фотопроизведения, разумеется, обогащают творческий потенциал фотохудожника и успешно скажутся на его произведениях.

Фотошколой разработаны частные методики фотоискусства (режиссерско-постановочные, светопостановочные, фотооператорские, фототехнические) для портрета, пейзажа, жанра, натюрморта. Многолетняя проверка научно-обоснованных методик художественной фотографии в учебных занятиях подтвердила их успешность.

Дорогой друг! Перед тобой МИР ФОТО, в котором:

• Фотоискусство родственно Живописи, Поэзии и Театру.
  • Властвуют прекрасные Законы Фотоэстетики.
  • Методика съемки сравнима с Игрой.
  • Смысл фототворчества — Любовь.

Этот Мир приглашает Тебя.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Тел.: 8 (915) 098-22-05, 8 (495) 455-81-81, 8 (926) 450-53-35